IMA1

Ihre Ansprechpartner in Magdeburg

Klosterwuhne 40
39124 Magdeburg
Tel.: 0391 / 73 79 25
Fax: 0391 / 73 79 29 0
eMail: magdeburg@ima-wissen.de

Dr. h.c. Rolf Kunsch
Dipl.-Wirtschaftsingenieur
Geschäftsführer
Tel.: 0391 / 73 79 26 3
eMail: r.kunsch@ima-wissen.de

Margit Kunsch
Dipl.-Gesellschaftswissenschaftlerin
Projekt- und Konzeptionsentwicklung
Tel.: 0391 / 73 79 26 0
eMail: m.kunsch@ima-wissen.de

Ina Roth
Wirtschaftskauffrau
Lehrgangsorganisation und -leitung
Tel.: 0391 / 73 79 26 1
eMail: i.roth@ima-wissen.de

 Anja Spangenberg
Sprachkurse für MigrantenInnen
BAMF-Integrationskurse/ Alphabetisierungskurse
Tel.: 0391 / 73 79 25
eMail: a.spangenberg@ima-wissen.de
eMail: integration-sprache@ima-wissen.de

Krystina Deblitz
M. Sc. in International Vocational Education
Projektentwicklung/ Qualitätsmanagementbeauftragte
Tel.: 0391 / 73 79 26 4
eMail: k.deblitz@ima-wissen.de

Elke Ebeling
Betriebswirtin
Lehrgangsorganisation und -leitung
Tel.: 0391 / 73 79 26 0
eMail: e.ebeling@ima-wissen.de

Dirk Reeg
Dipl.-Betriebswirt (VWA)
Projektbetreuung
Tel.: 0391 / 73 79 26 5
eMail: d.reeg@ima-wissen.de

Angel Romero
Interne IT-Betreuung/ Administrator
Tel.: 0391 / 73 79 26 8
email: a.romero@ima-wissen.de

Anett Busch
Datenschutzbeauftragte/ Öffentlichkeitsarbeit
und Koordination/ Verwaltung
Tel.: 0391 / 73 79 26 8
eMail: a.busch@ima-wissen.de

M.A. Ganna Fefelova
Dozentin BAMF-Integrationskurse/
Alphabetisierungskurse
Tel.: 0391 / 73 79 25
eMail: integration-sprache@ima-wissen.de

Klaus Untermann
Dozent Gebäudereinigung
Tel.: 0391 / 73 79 25
eMail: magdeburg@ima-wissen.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen