Stralsund


Unser Bildungsangebot :

DatumBereichFlyer
bis 2020EinzelcoachingECoa
05. Februar 2018 - 04. Februar 2020Umschulung Steuerfachangestellte/rU-Stfa
bis 31. August 2019Umschulung KosmetikerInU-Kosm
bis 01. Oktober 2018Perspektive JobPJ
bis 20. Juni 2018Job Aussicht_kaufmännischJA-kfm
bis 04. Januar 2018Modifizierte Job Aussicht mit FührerscheinerwerbMJAmF
ab 02. Oktober 2017Weiterbildung GebäudereinigerInWB-G
ab 18. September 2017Weiterbildung GebäudereinigerIn mit FührerscheinerwerbWB-GmF
bis 08. Juli 2016Weiterbildung im kaufmännischen Modul DATEV_VollzeitWB-kfmDATEV
Integrationskurse (BAMF) für Flüchtlinge und
Asylbewerber
IK
Beginn auf AnfrageWeiterbildung im kaufmännischen Modul DATEV_berufsbegleitendWB-kfmDATEV

In Stralsund bilden wir auch zum Podologen und Podologischen Assistenten aus. Besuchen Sie unsere Seite „Podologie„. Gerne beraten wir Sie dahingehend. Die Flyer für das Jahr 2017 gibt es schon mal:
(Flyer_Podologie-vz; Flyer_Podologie-tz; Flyer_Podo_Assi-vz).


Wie erreichen Sie Uns?

Anschrift:
Semlower Straße 13
18439 Stralsund
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
Fax: 0 38 31 / 29 73 02
eMail: stralsund@ima-wissen.de
Dr. h. c. Rolf Kunsch
Geschäftsstellenleiter
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
eMail: r.kunsch@ima-wissen.de
Dipl.-Ing. Peter Wolzien
Pädagog. Mitarbeiter
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
eMail: p.wolzien@ima-wissen.de
Ing.-Päd. Klaus Hering
Leiter der Berufsfachschule für Podologie;
Qualitätsmanagementbeauftragter
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
eMail: k.hering@ima-wissen.de
Ira Bruchardt
Leiterin der Berufsfachschule für Podologie
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
eMail: i.bruchardt@ima-wissen.de
Ilka Brandt
Podologin, Mitglied d. Schulleitung für Podologie
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
eMail: i.brandt@ima-wissen.de
Antje Suck
Verwaltung und Pädagogische Mitarbeiterin
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
eMail: a.suck@ima-wissen.de
Karsten Will
Pädagogischer Mitarbeiter und Projektbetreuung "Mobi-Pro"
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
eMail: k.will@ima-wissen.de
Antje Stolzmann
Mitarbeiterin und Projektbetreuung "Mobi-Pro"
Tel.: 0 38 31 / 29 73 01
eMail: a.stolzmann@ima-wissen.de

Wissen sichert Zukunft.