Stralsund

IMA Stralsund

Unser Team in Stralsund ist wie folgt zu erreichen:

Anschrift:
Semlower Straße 13
18439 Stralsund
Tel.: 0 38 31/29 73 01
Fax: 0 38 31/29 73 02
eMail: stralsund@ima-wissen.de
Dr. h. c. Rolf Kunsch
Geschäftsstellenleiter
Tel.: 0 38 31/29 73 01
eMail: r.kunsch@ima-wissen.de
Antje Suck
Verwaltung und Pädagogische Mitarbeiterin
Tel.: 0 38 31/29 73 01
eMail: a.suck@ima-wissen.de
Ira Bruchardt
Leiterin der Berufsfachschule für Podologie
Tel.: 0 38 31/29 73 01
eMail: i.bruchardt@ima-wissen.de
Dipl.-Ing. Peter Wolzien
Pädagog. Mitarbeiter
Tel.: 0 38 31/29 73 01
eMail: p.wolzien@ima-wissen.de
Ing.-Päd. Klaus Hering
Leiter der Berufsfachschule für Podologie;
Qualitätsmanagementbeauftragter
Tel.: 0 38 31/29 73 01
eMail: k.hering@ima-wissen.de
Ilka Brandt
Podologin, Mitglied d. Schulleitung für Podologie
Tel.: 0 38 31/29 73 01
Susanne Knop
Pädagogische Mitarbeiterin und Projektbetreuung "Mobi-Pro"
Tel.: 0 38 31/29 73 01
eMail: S.Knop@ima-wissen.de

Dr. Maria Teresa Martinez
Pädagogische Mitarbeiterin und Projektbetreuung "Mobi-Pro"
Tel.: 0 38 31/29 73 01
eMail: T.Martinez@ima-wissen.de

In Stralsund bieten wir folgende Bildungsangebote an:

In Stralsund bilden wir auch zum Podologen und Podologischen Assistenten aus. Besuchen Sie unseren Abschnitt „Podologie“. Gerne beraten wir Sie dahingehend. Die Flyer für das Jahr 2017 gibt es schon mal (flyer-podologie-vz; flyer-podologie-tz; flyer-podo_assi-vz).